咚咚地产头条-深圳房地产信息网

深圳[切换]

首页> 咚咚地产头条> 安居房 > 正文

申请汇裕名都该如何办入学?教育局官方有回复!

牛浩思-安居先锋 媒体 发布时间:2019.03.04 17:55:35
浏览:7367

【牛浩思-安居先锋】咚咚找房旗下安居房置业专家团成员,尽力于为深圳居民提供实时而全面的安居信息,为深圳居民圆一个安居置业梦;安居先锋将与你同在,一路前行,解答您目前可能较关心的安居问题。努力为每位深圳居民,创造一个结合置业梦想及生活交流的理想平台。


每年的三月份,深圳2019秋季小一、初一学位申请越来越近了,家长们对各区的积分入学政策的关注度也越来越高。


由于公租房全流程办理时间较长,涉及申请、审核、选房、入住等各项环节程序,到了每年学位申请的时间节点,租户家长们也开始遇到入学积分、报名所需材料、时间安排等现实问题!


在宝安区的官方互动交流版块,就看到有市民就承租汇裕名都公租房,如何就近申请学位的提出了疑问与咨询!


咨询标题:

2020年公租房汇裕名都的上学问题


提问日期:

2019.02.28


咨询内容:

尊敬的领导: 你们好! 我是一名来自湖南的外来务工者,我老婆是深户,小孩也是深户,户口所在地是福田区,小孩即将在2020年秋季上小一。


我们申请了福田区的公祖房--汇裕名都花园,这个地方在石岩德政路旁边。


我刚刚看到宝安区关于2020年学龄儿童上学的规定,其中有一条:住宅类《房屋租赁凭证》、保障性住房租赁合同及其他类特殊住房的资料时限:2020年秋季及以后入学的,须入学前一年的3月31日(含当日)前办理。


现在汇裕名都公租房签订租房合同办理入住时间,显然是在教育局规定办理租赁合同时间之后了,那我想麻烦问下, 到时候我们该如何上学?期盼领导解惑!!谢谢!!!


回复内容:

家长您好,您的咨询已收悉,根据你反映的情况,如果现在已经办好住建局提供的预分配合同,只要是住建局已经备案且能查询,可以受理入学申请。


如您还有任何疑问,您可以关注微信公众号“宝安教育”以及宝安区教育局官方网站,了解入学最新动态。


回复单位:

宝安区教育局


学位 宝安 公租房 汇邦名都花园

分享:

相关楼盘

相关阅读

深圳房地产信息网

电话:83774745(新房广告业务)/ 25327824(二手房业务)/ 83680819(地图业务)/ 83468529(家居装修业务)

13682490072(保障房业务)/ 83591626(城市更新业务)/83662670(海外地产业务)/ 82870529(品牌合作)

83288432(家在广告业务)/ 82829961(亲子教育业务)25327831(广告业务) 83797630 / 83684400(其他)

传真:83680527   

法务部 座机:0755-83684400 邮箱:332989758@qq.com

地址:深圳市南山区高新南九道10号深圳湾生态园10栋A座14-15层

深圳市易图资讯股份有限公司 版权所有,未经同意请勿转载

ICP备案号:粤ICP备10068813号

粤公网安备 44030402000760号

深圳市市场监督管理局企业主体身份公示

手机看头条

手机看头条

咚咚找房公众号

咚咚找房公众号